Афанасьев Сергей Юрьевич

Возглавляет команду: «Электрон-2013»

Контакты: 89995310090

Профессиональная карьера и достижения:

Сергей Афанасьев — воспитанник Петербургского футбола. Начинал своё обучение в СШОР 1 Московского района. Обучался в СДЮСШОР «Зенит». В составе СШОР 1 стал Чемпионом города, а также лучшим бомбардиром. Также вошёл в 11 лучших игроков города. Был членом юношеской сборной России.

В 2008 году в составе клуба третьей лиги «Култсу» стал чемпионом Финляндии и был признан лучшим бомбардиром, забив 17 голов в 19 матчах. В следующем году, поднявшись с клубом на дивизион выше.

В высшей лиге Эстонии 2010 года провёл 12 игр за «Лоотус». С 2012 года продолжал карьеру во Второй Лиге Финляндии в «Пепо» (Лаппеенранта). В составе клуба дважды становился чемпионом Финляндии.

В 2015 году закончил игровую карьеру и стал заниматься тренерской деятельностью. В «Электроне» Сергей Юрьевич будет тренировать команду 2013 г.р.