ЮФЛ-СЗ, 3 тур. «Электрон» - СШОР-5.

28 мая состоялся третий тур ЮФЛ СЗ-3 для юношей 2008 года. Этот день для команд «Электрона» и СШ-5 (Калининград) начался с разминки и моральной подготовки. Юношей оживленно встретили не только болельщики, но и теплая солнечная погода. Спортсмены поприветствовали друг друга, пожали руки и заняли свои места на поле. Игра стартовала с неправомерного розыгрыша мяча, однако последующие минуты развивалась постепенно – сложно было отдать преимущество какой-либо из команд. Трибуны старательно будили и подбадривали игроков. Первую желтую карточку получил капитан «Электрона» Гор Алексанян. И на 39 минуте калининградцы вышли в вперед, Юсиф Джавадов сумел забить гол в пенальти после нарушения правил вратарем «Электрона», Леонидом Орешкиным. Затем прозвучал свисток на перерыв, и команды ушли охлаждать эмоции в раздевалки. Несмотря на случайное нарушение вратаря команды новгородцев, футболисты больше не баловали зрителя опасными моментами и первый тайм прошел спокойно.

Второй тайм открылся с еще одной, но уже красной карточки Гору Алексаняну. Юноша был удален с поля, и отдал свою капитанскую повязку Анатолию Романовичу. Стало ясно, что «Электрон» настроился на агрессивную атаку, поэтому следующим владельцем желтой карточки стал Артем Алексеев. Активная позиция новгородцев позволила создать им несколько моментов у ворот соперника, однако забить мяч так и не получилось. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу калининградской СШ-5.

28 мая состоялся еще один матч между новгородским «Электроном» и гостями из Калининграда – СШ-5. На этот раз ЮФЛ СЗ-3 проходила для парней 2007 года рождения. Результаты предыдущего матча этого дня оказались неутешительными для новгородцев, но зрители были заряжены на максимальную поддержку наших ребят! В стартовый состав команды вошли: Владислав Майоров (вратарь и капитан команды), Григорий Быков, Степан Игнатьев, Дмитрий Крутов, Виталий Питенко, Иван Антонов, Дмитрий Афанасьев, Владимир Бобров, Александр Елезов, Владимир Шевченко и Роман Чащин.

Свою игру «Электрон» начал сразу с атаки ворот противника, калининградцы в свою очередь отвечали не особо активно. Первый опасный момент произошел на 22 минуте первого тайма у ворот хозяев стадиона, однако защитники смогли отбить мяч. Эта ситуация добавила напряжения в атмосферу трибун и поля. Во втором тайме напряжение продолжало витать в воздухе – «Электрон» развивал тактику прессинга соперника, которая помогла новгородцам наконец реализовать гол на 56 минуте. Следующий мяч оказался в пустых воротах калининградцев всего через пять минут. После двойной неудачи игроков СШ-5, команда начала играть более жестко – врач появлялся на поле все чаще и чаще, как и желтые карточки. Однако новгородские футболисты не растерялись и на 74 минуте забили финальный третий гол. Автором всех трех мячей был Владимир Шевченко!

Итогом этого матча стал счет 3:0 в пользу СШ «Электрон»! Поздравляем победителей и желаем им удачи в следующих играх! Увидимся на трибунах!

Очередной матч между СШ «Электрон» и команды из Калининграда-СШ-5 прошел 28 мая. В этот раз на поле сражались ребята 2006 года рождения, а это значит, что игра ожесточеннее, дольше и интереснее.

На первых минутах матча СШ-5 играли в атаке, которая завершилась выносом и аутом. Атмосфера потихоньку начала накаляться и буквально через пару минут уже команда «Электрон» забивает свой первый гол в ворота противников. Таким образом, на 5-й минуте матча, Сергей Баринов, номер 10, открыл счет.

Трибуны начинают раскачиваться постепенно вместе с матчем, кричалок становится больше, гул становится громче.

Несмотря на счет в пользу Электрона, игровое преимущество было у гостей из Калининграда практически весь первый тайм.

Второй гол в ворота СШ-5 забил Александр Костюченков, номер 15,  и тем самым удвоил  преимущество перед соперниками по счёту.

Но соперники не сдались без боя и в перерыве между таймами разыгрывали различные стратегии, что позволило им забить свой первый гол в ворота Электроновцев на 46-й минуте матча. И этот гол значительно обострил игру.

Первое удаление произошло на 66-й минуте матча, поле покинула Сергей Баринов из команды «Электрон», он же и забил первый гол вначале игры.

Но, как говорится, беда не приходит одна и следом за удалением игрока пришел и второй гол в пользу команды из Калининграда. Счёт сравнялся.

У обеих команд открылось второе дыхание и началась самая настоящая борьба за первенство.

Не успели мы сообразить, как прилетает третий гол в ворота Электрона, гости вырываются вперед.

СШ-5 разработали победную комбинацию, которую пытались применить несколько раз, после третьего гола, но вратарь Громов из команды  «Электрон» спасал команду и успешно ловил мяч.

Игра закончилась со счетом 3–2 в пользу команды противников. Но это была действительно достойная и зрелищная борьба.