ЮФЛ-СЗ 1, 6 тур, «Экспресс» - «Электрон».

19 июня футбольный клуб «СШОР Экспресс» принимал у себя в дома «СШ Электрон». Команды
сошлись в борьбе за три очка в рамках 6 тура Юношеской футбольной лиги Северо – Запад - 1.
«Электрон» подходил к этой встрече после уверенной победы над «Динамо Вологда». «Экспресс»
в свою очередь, имел за спиной 4 победы и лишь одно поражение, поэтому намеривался забрать
очки у себя дома.
Игра началась для «Электрона» в очень быстром темпе, новгородцы хотели забить как можно
быстрее. «Экспресс напротив старался не допускать ошибок при атаках, сбавлял темп заданный
«Электроном», делая ставку на владение. Уже на 10 минуте великолучани в стремительной атаке
вынудили соперника нарушить правила в собственной штрафной: Станислав Васин не успевая за
нападающим «Экспресса», бросился в опасный подкат, за что получил желтую карточку.
Назначенный пенальти Елизар Мартыненко сумел превратить в преимущество для своей
команды, открыв счет в этой встрече. После пропущенного мяча игра для новгородцев стала
складываться не лучшим образом: потери меня в центе поля не давали гостям довести мяч до
чужих ворот, а хозяева продолжали уверенно наращивать владение. Под конец тайма
нападающие «Экспресса» застали обору «Электрона» в врасплох. Геннадий Никитин переиграл
голкипера на выходе и удвоил преимущество своей команды, отправив новгородцев в раздевалку
с двумя пропущенными мячами
После перерыва «Электрон» не сумел изменить ход игры. Хозяева стали играть слаженнее
позиционно, вынуждая своего соперника ошибаться. На 57 минуте великолучане провели
блестящую голевую атаку через левый фланг. Геннадий Никитин сумел оформить дубль в этом
эпизоде. После третьего пропущенного мяча новгородцы не стали опускать руки и решили
вернуть интригу, отыграв один мяч после углового на 71 минуте матча. Эльдар Авчиханов без
шансов для голкипера отправил мяч в угол после подачи. Но взять игру под контроль после
отыгранного мяча у «Электрона» не вышло. «Экспресс» продолжил давить на соперника. Елизар
Мартыненко решил не отставать от товарища по команде и тоже отметиться дублем. Нападающий
реализовал свой второй мяч, поймав вратаря «Электрона» на ошибке.
Встреча окончилась со счетом 4 : 1 в пользу «СШОР Экспресс». Великолучане забирают очки у себя
домаи поднимаются на первое место в турнирной таблице ЮФЛ Северо – Запад 1.