ЮФЛ-СЗ 1, 5 тур, «Динамо-Вологда» - «Электрон».

11 июня в стенах своего домашнего стадиона СШОР «Динамо Вологда» принимал «СШ Электрон»
в рамках пятого тура Северо-Западной Юношеской футбольной лиги. Хозяева поля подходили к
встрече с серией из четырех поражений. Гости же в своем активе имели лишь два поражения и
две игры сыгранных в ничью.
Первый тайм команды начали с борьбы за мяч в центре поля, и после непродолжительных
столкновений, владение взяли на себя хозяева. Вологжане очень активно развивали свои атаки
через правый фланг, делая ставку на техничного Евгения Козина, но Новгородцы не допускали
серьезных ошибок в обороне. Гости прессинговали соперника очень аккуратно, в основном
встречая его на своей половине поля. У обеих команд сложилась непростая ситуация: не одна из
команд не могла довести атаки до стадии завершения. Но сдержанная игра «Электрона»
вынуждала соперников допускать ошибки, и уже на 27 минуте встречи одна из таких ошибок
превратилась в контратаку, с последующим взятием ворот. Даниил Майоров – нападающий «СШ
Электрон» сумел поразить ворота Виталия Турчановича, открыв счет в этом матче. До конца тайма
хозяева так и не сумели решить проблемы с атакой, и команды ушли в раздевалку со счетом 0:1 в
пользу Новгородцев.
После раздевалки игра приняла совершенно другой вид: Валерий Соколов – главный тренер
«Динамо Вологда» провел ряд тактических перестановок и сделал упор на быстрые атаки с
развитием через цент поля. В противовес такому решению, Новгородцы подключили высокий
прессинг, что оказалось очень выгодным решением. Темп игры значительно вырос, и теперь
инициатива в атаках оказалась в руках у «Электрона». На 54 минуте Вологжане не смоги сдержать
быструю атаку и совершили грубое нарушение в своей штрафной. Назначенный судьей пенальти,
Новгородцы доверили своему капитану – Илье Демьянову. Виталий Турчанов сумел отразить
одиннадцатиметровый удар, но Илья Демьянов буквально занес мяч в ворота на добивании.
Хозяева предпринимали многочисленные попытки войти в штрафную «Электрона», но сделать им
это удалось лишь в дополнительное время. Так называемый «гол престижа» забил Артем
Кузнецов с передачи, совершенной после шикарного прохода Ивана Черепанова.
Встреча окончилась со счетом 1:2 в пользу «СШ Электрон», которые увезут домой три очка, что
позволит им подняться до 7-й позиции в турнирной таблице ЮФЛ Северо-Запад 1.