ЮФЛ-СЗ 1, 4 тур, «СШ Электрон» - «Череповец».

4 июня на своем домашнем стадионе «СШ Электрон» принимал у себя в гостях «Череповец» в
рамках 4 тура Юношеской Футбольной лиги Северо – Запад-1. «Электрон» подходил к домашнему
матчу очень серьезно. Перед матчем новгородцы имели на счету две ничьи и одно поражение,
поэтому они очень сильно рассчитывали на победу в стенах родного стадиона. «Череповец» в
своих активах имел одно поражение и одну победу и был готов отвечать на вызов «Электрона».
Матч начался самым неожиданным образом: еще не успев коснуться мяча, новгородцы нарушают
правила на своей половине поля. Назначенный судьей штрафной удар, неожиданно для хозяев
поля становиться полноценным взятием ворот. Денис Попов вырезает голевую подачу, которую
Ярослав Кучин превращает в один 0:1 на табло в пользу «Череповца». Пропустив на первой
минуте, новгородцы не стали опускать руки и начали пробовать позиционные атаки. «Череповец» в
ответ начал встречать соперников большим числом на их половине поля, ожидая возможности
для контратак. На 19 минуте встречи, новгородцы были вынуждены фолить, чтобы сорвать очень
опасную для своих ворот атаку «Череповца». Назначенное стандартное положение вновь
превратилось в преимущество для гостей. Денис попов отдал вторую за эту встречу голевую
передачу, а Даниил Ляпин увеличил преимущество своей команды, отправив мяч в ворота
соперника. «Электрон» нашел чем ответить «Череповцу» и сумел отыграть один мяч до перерыва.
Даниил Шапаев забил гол после блестящей подачи Алана Бедоева с углового стандарта.
После раздевалки «Электрон» наконец решает проблему с прессингом благодаря Илье
Демьянову, который очень эффективно развивает все атаки команды из центра и уже на 55
минуте они вместе с Эльдаром Авчихановым сравнивают счет и возвращают интригу в это
противостояние. «Череповец», тем не менее, не перестает высоко прессинговать и оказывать
давление на своего соперника. На 58 минуте встречи, отобрав мяч на чужой половине поля,
нападающий «Череповца» совершает прострел в штрафную «Электрона», который превращается
в автогол. Александр Флудин перенаправил мяч в свои ворота и «Череповец вновь повел в этой
встрече. Не теряя хладнокровия «Электрон» продолжает атаковать ворота гостей и на 77 минуте
снова сравнивает счет. Андрей Бойков после длинной передачи феерически разбирается с
защитой «Череповца» и забивает сумасшедший гол в бразильском стиле. «Череповец», в свою
очередь, сразу же после пропущенного мяча, бросаются а атаку и возвращают себе лидерство в
этой встрече. Даниил Ляпин делает дубль и приносит победу своей команде в этом матче.
Богатый на события поединок заканчивается со счетом 3:4 в пользу «Череповца», который увозит
домой 3 очка и поднимается вверх по таблице в ЮФЛ Северо-Запад-1.