Через несколько часов закончится 2022 год. Этот год для нашей школы — ещё один шаг вперёд к становлению и укреплению футбольных традиций региона.

В этом году мы отпраздновали возвращение профессионального футбола в город: спустя 45 лет «Электрон» возродился во второй лиге. Амбициозная команда делает первые непростые шаги в профессиональном футболе, и мы верим, что с богатой историей, которая стоит за именем «Электрона», а также с людьми, которые носят эмблему «Электрона» на груди, эта команда с лёгкостью покорит все футбольные вершины.

Конечно же, хочется поздравить всех наших спортсменов: все они проделали огромную работу в этом году. Ребята 2006 года рождения ярко ворвались во второй сезон ЮФЛ и, несмотря на все проблемы, смогли улучшить результат прошлого сезона. Парни 2007 года в этом сезоне дебютировали на ЮФЛ своей командой и доказали, что они — слаженный и боеспособный коллектив. Ребята 2008 года приняли участие в Зональном этапе Кубка РФС и Первенстве СЗФО и показали, что могут достойно представлять наш регион на таких соревнованиях. На Первенствах СЗФО по своим возрастам выступили также и ребята 2009, 2010, 2011 и 2012 годов рождения.

Отдельно стоит упомянуть наш авангард, парней 2005 года рождения. Составляя основу старшей команды «Электрона», наши спортсмены боролись в каждом матче наравне с матёрыми футболистами и набирались опыта. Всё, чему они научились в Чемпионате СЗФО, парни смогли показать на Первенстве СЗФО среди команд 2005 года рождения. И третье место, которое наша команда заняла на этом турнире, доказало, что футболисты «Электрон» способны составлять конкуренцию сильнейшим коллективам и академиям.

Наш стадион традиционно стал центром проведения соревнований Северо-Западного федерального округа. Этапы первенств России, Кубок Чемпионов ОФФ «Северо-Запад», в мае и июне на нашем стадионе вновь звучал гимн фестиваля «Локобол-РЖД» — лучшие футбольные команды нашей области, а потом и северо-запада снова собрались в Великом Новгороде, чтобы сразиться за путёвку в финальный этап турнира. Мы проводили отборочные этапы турниров Детской Футбольной Лиги — и было отрадно видеть, что в нашей области подрастает огромное количество талантливых спортсменов.

В этом году сразу несколько наших спортсменов перешли в другие академии. Мы от всей души желаем им успешного развития. Здесь, в «Электроне», мы всегда будем рады видеть вас.

Отдельно хочется отметить прогресс двух наших воспитанников. Михаил Васильев не только дебютировал в профессиональном футболе, но и ярко выделялся в играх Второй лиги. Александр Андреев вошел в состав сборной России по своему возрасту и отметился дебютным мячом в ворота соперника за национальную команду. Уверены в том, что в следующем году ещё больше наших ребят проявят себя на самом высоком уровне.

Многочисленные футбольные фестивали и турниры, которые проходили на нашем стадионе — верный знак развития футбола в Новгородской области. В наступающем году мы будем продолжать трудиться на благо футбола в регионе. Именно благодаря планомерной и усердной работе стало возможным заключение партнёрского соглашения с Академией Динамо. Сотрудничество с академией всероссийского уровня даёт возможность для качественного развития тренеров и спортсменов. Впереди предстоит непростой труд, но мы уверены, что у нас все получится.

Самые тёплые поздравления для родителей наших футболистов. Спасибо вам за то, что растите не только талантливых спортсменов, но и замечательных, вдумчивых и ответственных мужчин.

Также хочется поздравить коллектив школы. Дорогие коллеги, только благодаря вашим усилиям и энтузиазму наша школа продолжает развиваться. Желаю вам энергии, здоровья и оптимизма.

Дорогие друзья, пусть Новый Год подарит вам всё, о чем вы мечтаете.

С наступающим!