ЮФЛ Северо-Запад: «СШ-1 Котлас» — «Электрон»

19 июня на стадионе «Cалют» футбольная команда СШ-1 Котлас принимала у себя в гостях СШ «Электрон» в рамках 4 тура ЮФЛ Северо-запада. Для команды из Новгорода это был первый выездной матч во втором сезоне лиги. Обе команды подходили к этой встрече с серией из трех поражений в предыдущих играх.
Ребята из «Электрона» начали игру с высокого прессинга на чужой половине поля, не давая соперникам возможности выйти из обороны. Но уже на 5 минуте встречи были пойманы на контратаке. Иван Чупахин – игрок СШ-1 «Котлас» сумел открыть счет, забив первый гол для своей команды в новом сезоне ЮФЛ Северо-запад. После пропущенного мяча, новгородцы продолжили прессинговать соперника на их половине поля, постоянно обостряя игру и нанося удары по воротом Котласа. Шанс сравнять счет выпал Александру Костюченко – нападающему «Электрона». На 10 минуте встречи он совершил отбор возле вратарской линии и оказался в ситуации один на один с вратарем, но пробить по воротом не сумел. Из-за неудачной распасовки в своей вратарской зоне Новгородская команда пропустила второй мяч в этой встрече - Григорий Дурягин сумел удвоить преимущество Котлаской команды, поразив ворота соперника на 25 минуте. Незадолго до конца первого тайма Новгородцы успели отыграть один мяч. Нападающие «Электрона» буквально заставили Егора Дернова – защитника СШ «Котлас» занести мяч в свои ворота.
После перерыва, команды проводили время в постоянном соперничестве за мяч. На 67 минуте встречи порадовать своих болельщиков сумел полузащитник «Электрона» - Даниил Поляков. Новгородец сравнял счет игры, забив гол точным ударом из-за линии вратарской. Окончательно переломить ход встречи и выйти вперед команде из Новгорода удалось на 86 минуте. Илья Демьянов стал автором третьего мяча в ворота Котласа. Хозяева поля не оставляли попыток изменить ход игры, но поразить ворота «Элетрона» в этой встрече им больше не удалось. Матч окончился со счетом 2:3 в пользу Новгородцев.
СШ «Электрон» одержал первую победу в новом сезоне ЮФЛ Северо-запад, забрав 3 очка в первом выездном матче. По результатам 4 тура команда закрепилась на 11 строчке турнирной таблицы.