«Электрон» занял 3 место в региональном этапе чемпионата ДФЛ

8 июня на стадионе «Электрон» прошёл региональный этап Открытого Чемпионата ДФЛ (Детской Футбольной Лиги) среди футболистов 2011 г.р.

Детская футбольная лига России (ДФЛ) — общественная организация, занимающаяся развитием детского и юношеского футбола в России. Ассоциированный член РФС с 1994 года. Осуществляет Уставную деятельность по развитию и популяризации детского футбола за счет самостоятельно привлеченных спонсорских средств. Первый чемпионат ДФЛ был проведен в 1994 году, в год образования лиги и в нем старт взяли 46 команд.

В этот день принимало участие 7 футбольных команд Новгородской области, среди которой была команда «Электрон».

В итоге места распределились следующим образом:

• 7 место — команда СШ г. Окуловка
  • 6 место — ДЮСШ, Сольцы
  • 5 место — «Колос», Старая Русса
  • 4 место — ДЮСШ п. Демянск
  • 3 место — СШ «Электрон», Новгородская область
  • 2 место — СШ-2-2 «Энергия», г. Великий Новгород
  • 1 место — СШ-2 «Энергия», Великий Новгород.

Также эксперты выделили лучших игроков за этот этап. Лучшим бомбардиром стал Шаховский Александр из СШ-2 «Энергия». Лучшим игроком стал член команды СШ-2-2 «Энергия» Абрамов Тимур. А титул «Лучшего вратаря» заслуженно получил Лобач Матвей, игрок команды СШ «Электрон».

Юные спортсмены серьёзно относились к этому чемпионату. В игре они не жалели своих сил и стремились к победе. Часто игроки держали зрителей в сильнейшем напряжении. На стадионе собралось немало болельщиков, которые активно поддерживали свои команды.