Региональный этап международного фестиваля «Большие звёзды светят малым»

27 мая в Великом Новгороде прошёл региональный этап международного фестиваля «Большие звёзды светят малым», основанного в 2009 году. В нём приняли участие команды Новгородской области, состоящие из игроков 2013 года рождения.

За право представлять Новгородскую область на финальном этапе фестиваля в Анапе боролись 9 команд из Великого Новгорода, Марева, Малой Вишеры, Крестец и Боровичей.

Перед началом турнира для участников соревнований провели викторину, в которой они ответили на вопросы ведущей про допинг и узнали много полезной информации на эту тему.

Напряжённая борьба за 1 место состоялась между командами «Мегаполис» и «Новгород». В финальной игре ребята из команды «Новгород» одержали победу со счетом 3:0.

Также отдельно к награждению были представлены ребята в разных номинациях. Так, лучшим бомбардиром стал Павел Рыхлов из команды «Электрон», лучшим вратарём был признан Ян Ивашкевич из команды «Мегаполис», и награда в номинации «лучший игрок» досталась Петру Ракшину из команды ФК «Новгород».

По результатам фестиваля 1 место заняла команда «ФК Новгород», 2 место «Мегаполис» и 3 место «Электрон».

Именно Футбольный клуб «Новгород» поедет представлять нашу область в финальном этапе фестиваля «Большие звёзды светят малым». Желаем удачи команде и ждём их с победой.