Даниил Павлов: «ЮФЛ  — это большой шаг вперед для молодежи»

Путь футболиста порою бывает причудлив. Бывший игрок «Электрона» Даниил Павлов в прошлом году перешёл из большого футбола в мини-футбол и теперь играет за мини-футбольный клуб КПРФ-2. В небольшом интервью для нашего сайта Даниил рассказал, было ли ему тяжело перейти в мини-футбол, в чём его преимущества, а также поделился своим мнением о ЮФЛ.

—Сейчас ты играешь за мини-футбольный клуб. Сложно ли было перестраиваться с привычной схемы 11х11?

—С таким тренером, который у меня был в Красной Гвардии (Козлов Александр Владимирович, тренер команды "Красная Гвардия" — прим.), было не сложно, потому что он все объяснял до мелочей.
Было сложнее в плане физики перейти с газона на паркет.

—Ты побывал «по обе стороны баррикад» — знаешь, в чём отличия мини-футбола от обычного. На твой взгляд, может ли помочь в большом футболе техника мини-футбола?
—В мини-футбол в детстве играли большие бразильские звезды.
Просто посмотрите их игры, и объяснять ничего не нужно. То, что они делают на поле — это космос
Поэтому я считаю, что с раннего возраста можно совмещать мини с большим футболом.

—Как проходит твоя обычная тренировка?
—Моя обычная тренировка проходит так:
- Пробежка
- Стретчинг
- Разминочные упражнение с мячом, в основном это разные квадраты
- Тактически-игровые упражнение
- Игровая часть
- Станции на физику

—Ты следишь за результатами «Электрона»?
—Обычно узнаю результаты игр от знакомых, или в группе Электрона.

—Чего бы ты пожелал школе?
—Школе хочу пожелать еще большего развития, терпения и кропотливой работы.
То что в Новгороде появилась ЮФЛ — это очень здорово,
В моем юношестве таких турниров не было, я считаю, это большой шаг вперед для молодежи.