Сборная Новгородской области 2009 г.р. заняла 8-ое место на Первенстве Северо-Запада

В состав сборной команды вошли футболисты СШ «Электрон» (Новгородская обл.), «СШ-2» (Великий Новгород) и ДФК «Лидер» (Старая Русса). Все игры Первенства прошли в Сестрорецке на поле спорткомплекса «Дубки».

На групповом этапе сборная Новгородской области под руководством Андрея Семененко проявила характер и бойцовские качества. Непростой поединок с командой «Ленинградец» завершился вничью – 0:0. В матче с «Коломягами» из Петербурга наши ребята отыгрались перед финальным свистком – 1:1. В матче с «Солярисом» из Петербурга до последней минуты игра была на три результата, но в итоге победа у новгородцев – 2:1. Решающий матч за выход в плей-офф получился драматичным. Дважды Новгородская область уступала в счете СШ из Петрозаводска и дважды отыгрывалась, причем после розыгрыша угловых. Тяжелейшая ничья – 2:2 – позволила обеим командам войти в 8 сильнейших команд турнира.

Стадия плей-офф, к сожалению, не задалась. Четвертьфинал против СШОР питерского «Зенита» был абсолютно равным. Все решил единственный мяч, забитый в начале встречи. СШОР «Зенит» в итоге стал победителем турнира, а сборная Новгородской области претендовала на 5 место, но не нашла силы на матчи со вторым составом СШОР «Зенит» (1:3 – поражение) и командой «Псков-747» (0:1 – поражение ).

Итог 8 место из 20 – достойное выступление на дебютном для команды турнире Всероссийского уровня.