Анонс финала Кубка Великого Новгорода по футболу между «Электроном» и «Водоканалом»

Завтра, 10 августа, в день физкультурника, на новгородском стадионе «Волна» состоится финальный матч Кубка Великого Новгорода по футболу между командами СШ «Электрон» (Новгородская область) и «Водоканал» (Великий Новгород).

История противостояния. Всего лишь две очные встречи

1. В сезоне 2018 года финал Кубка Новгородской области. Основное время матча – 1:1 (Даниил Агуреев – Иван Зубрицкий), в серии пенальти «водопроводчики» отыгрывались со счета 0:2. Чудо-матч провел вратарь «Водоканала» Алексей Раевский. Его спасения по ходу матча и в «послематчевой лотерее» в итоге и принесли команде трофей. 
2. В нынешнем сезоне «Электрон» и «Водоканал» - лидеры Открытого Чемпионата Великого Новгорода по футболу. Матч первого круга на стадионе «Электрон» завершился со счётом 1:1 (Иван Зубрицкий – Михаил Гудков). Ответная игра на «Волне», скорее всего, решит судьбу чемпионства.

Путь к финалу. Почти без сопротивления

1.«Электрон» в первом матче ¼ финала разгромил пестовскую «Мологу» со счётом 11:0. Ответный матч решили не играть, такая разница не отыгрывается. В полуфинале турнира по сумме двух встреч областная команда прошла боровический «Мстатор» со счётом 5:0. На «Электроне» хозяева победили 3:0, в Боровичах – 2:0.
2.«Водоканал» в ¼ финала по сумме двух игр прошел команду африканских студентов «Ангола» со счетом 6:3, а в полуфинале не заметил «Луч». Победа в Малой Вишере 3:1 и разгром в Новгороде – 10:1.

О игровом ритме

1.«Электрон» в нынешнем сезоне сыграет 45 матчей в 8 турнирах без учета Первенства Северо-Запада по футболу (турнир может не состояться).
2.«Водоканал» выступает во внутренних соревнованиях и проведет за футбольный сезон, без учета товарищеский встреч, 17 матчей. 

Время и место

Великий Новгород, стадион «Волна», 15:00, вход свободный. Прямую трансляцию матча можно смотреть здесь.