«Фаворит» из Выборга обыграл «Электрон» в Первенстве Ленобласти по футболу

На стадионе "Электрон" прошли очередные матчи Первенства Ленинградской области среди мальчишек 2006 и 2007 гг.р. Команды Юрия Калача и Александра Филлипова прошли испытания выборгским "Фаворитом".

Первенство Ленобласти среди мальчишек 2007 г.р.

Команда Юрия Калача встречалась с лидером зоны "Запад". Футболисты из Выборга в прямом смысле слова были фаворитами матча. Статистика не давала поводов для спора: "Фаворит" выиграл 9 матчей из 9 с разницей забитых-пропущенныз мячей 73-7. Начало матча, впрочем, было обнадеживающим. Павел Моисеев на 3-ей минуте вывел "Электрон" вперед. Ключевой же эпизод игры случился на 11-ой минуте при равном счете.  Рефери не остановил игру, когда игрок "Электрона" получил травму в близи своих ворот и упал на газон. "Фаворит" воспользовался моментом и повел в счете, после чего взял игру под контроль до финального свистка. Итоговой счет - 11:1 в пользу команды из Выборга, безусловно, невелирует спорное решение арбитра. Однако, если не результат, то уж счет матча точно мог бы быть иным. 

Первенство Ленобласти среди мальчишек 2006 г.р.

Команда Александра Филлипова тяжело входила в игру, к перерыву игры уступая в два мяча. Команда из Выборга идет на I месте в зоне "Запад", имея два поражения и разницу забитых-пропущенных мячей 40-8. Во втором тайме электроновцы Герман Здойма и Максим Красиков возвращали свою команду в игру, но гости моментально восстанавливали разницу в счете. Итог - 5:2, непростая, но все же заслуженная победа "Фаворита".

В эту пятницу в следующем туре Первенства Ленобласти команды спортивной школы "Электрон" сыграют в Луге против местного "Спартака".