Футболисты

Сегодня 29 октября команда "Электрон", не смотря на сырую и промозглую погоду, встретилась со своими болельщиками на футбольном поле стадиона "Электрон". Ни тем, ни другим не пришлось объяснять, что матч состоится в любую погоду. За сезон это неписанное правило футбола фанаты "Электрона" хорошо изучили. Ни один домашний матч команды в этом году не прошел без их участия. 

К товарищеской игре активисты фан-сектора готовились в течение недели, проводили тренировки, расставляли игроков по позициям, но против опыта и подготовки футболистов ожидаемо оказались бессильны. Первый тайм полностью прошел на половине поля болельщиков и закончился с говорящим счетом 5:0. Во втором тайме команды перетасовали составы. Усилившись, "Болельщики" все-таки сумели открыть счет, но кардинально переломить ход встречи не получилось – 7:4 в пользу "Электрона".

По завершении матча представители активной группы болельщиков вручили футболистам памятные медали. По итогам голосования на страничке фанатского движения команды в социальной сети Вконтакте, лучшими игроками были признаны Мирослав Баженов (III место), Антон Елисеев (II место) и Даниил Агуреев (I место). Футболисты в свою очередь вручили своим преданным фанатам фирменные шарфы "Электрона" и поблагодарили за поддержку на матчах. 

234 235 233

Отметим, в сезоне 2017 года "Электрон" представил Новгородскую область в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад". Соперниками новгородцев стали четыре команды – "Звезда" (г. Санкт-Петербург), "Химик" (г. Коряжма, Архангельская область), "Звездочка" (Северодвинск, Архангельская область) и "Север" (г. Мурманск). С мая по сентябрь "Электрон" провел 16 матчей, в том числе 8 игр на выезде и 8 домашних игр, которые прошли в Великом Новгороде на стадионе "Электрон". Матчи с участием новгородской команды посещали от 300 до 500 зрителей. По ходу сезона у "Электрона" также сложилась своя группа активных болельщиков, которые поддерживали футболистов не только на домашних матчах, но и посещали выездные игры в Санкт-Петербурге. Футболисты и тренеры уже не раз благодарили новгородцев за атмосферу на трибунах стадиона и отмечали, что активная поддержка фан-сектора была дополнительным стимулом для команды. По итогам сезона "Электрон" завоевал "бронзу" Первенства России среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад". Кроме этого команда "Электрон-2" стала Чемпионом и обладателем Кубка Новгородской области, а также заняла первое место в открытом Чемпионате Великого Новгорода. Сейчас футболисты "Электрона" завершают тренировочный цикл, а с конца ноября будут заниматься по индивидуальным планам.