Вчера 9 сентября "Электрон" на выезде сыграл заключительный матч сезона 2017 года в Первенстве России среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад". Так вышло, что честь закрывать турнир выпала досрочному победителю соревнований – петербургской "Звезде", -  команде, которая не потерпела ни одного поражения за весь сезон и уже на экваторе гонки оставила соперников без шансов побороться за золото турнира.

Этот матч уже фактически ничего не решал, однако желание наконец записать на свой счет победу над сильнейшим коллективом соревнований у футболистов "Электрона" читалось на лицах. Тем более поддержать команду Спортивной школы имени Александра Невского на трибуны СК "Нова Арена" из Великого Новгорода приехала активная группа поддержки. За всю историю встреч "Электрон" дважды уступал петербуржцам, и лишь  раз новгородцы сыграли со "Звездой" вничью.  Но, на футбольном поле хозяева с первых минут повели себя соответствующе и взяли контроль над игрой в свои руки. "Электрон" пытался играть на контратаках, местами успешно, но до гола так дело и не дошло. Несколько раз команду выручал голкипер "Электрона" Дмитрий Минин и в раздевалку соперники ушли с нулевым счетом на табло.

Второй тайм получился более результативным, уже спустя три минуты "Звезда" заработала штрафной и открыла счет. А на 61 минуте петербуржцы удвоили преимущество,  благодаря удару Никиты Смирнова в ближний угол. Ответная атака новгородцев захлебнулась на половине поля хозяев, и "Звезда" вновь перехватила инициативу, теперь работая преимущественно на удержание счета. Финальный свисток зафиксировал очередную победу команды Игоря Лебедева - 2:0. И теперь уже официально "Звезда" - победитель Первенстве России среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад" сезона 2017 года. После окончания матча футболистам был вручен Кубок и золотые медали победителей турнира.

Спортивная школа имени Александра Невского поздравляет команду "Звезда" с заслуженной победой и благодарит футболистов за бесценный опыт и здоровое чувство соперничества! 

Фото: ФК "Звезда"