В среду 26 июля футбольный клуб "Динамо Санкт-Петербург" провел второй домашний матч на своем резервном стадионе в Великом Новгороде. Соперником питерцев стал волгоградский "Ротор" - клуб с большой историей, начинающий этот сезон с череды поражений.

В первые десять минут гости завладели инициативой и принялись атаковать ворота Егора Генералова, но безуспешно. Постепенно динамовцы выровняли игру и чуть было не открыли счет после мощного прострела Валерия Сарамутина с десяти метров, однако мяч пролетел мимо, и до перерыва интрига встречи сохранялась.  

Во втором тайме «Ротор» снова не дал питерцам почувствовать себя полноправными хозяевами поля. Уже на восьмой минуте Владимир Романенко прорвался к воротам «Динамо Спб» и со второй попытки забил. Затем отличился Мухамад Султонов – 2:0. В контратаках динамовцы имели шанс сократить разрыв, но удача в этот день была не на их стороне.

Александр Точилин, главный тренер ФК "Динамо Санкт-Петербург": "Я считаю, "Ротор" заслуженно победил потому, что во втором тайме мы им проиграли как в скорости, так и в борьбе и, главное, в реализации моментов, я думаю, счет закономерен... Чуть-чуть нас опустили на землю. "Ротор" был больше голодный до победы после трех поражений, мы и ребят предупреждали, что "Ротор" едет сюда за очками. Раненый зверь, он в двойне опасен. Но мне тяжело предъявить ребятам претензии потому, что достаточно качественный первый тайм, реализуй мы свои моменты, игра пошла бы по-другому. ".

На 78 минуте соперник забил свой третий победный гол и заработал первые три очка с начала сезона, прервав серию побед питерского "Динамо". На итоговой пресс-конференции главный тренер ФК "Ротор" Валерий Есипов поблагодарил болельщиков клуба за поддержку на гостевой трибуне и отметит футбольную атмосферу стадиона "Электрон": 

"Стадион очень хороший и очень качественный искусственный газон, не все стадионы таким могут похвастаться. Болельщики очень доброжелательные. Наверное, футбольный клуб "Тосно" вас приучил, как правильно болеть".

Поболеть снова новгородцы смогут уже в это воскресенье, 30 июля в Великом Новгороде "Динамо Санкт-Петербург" примет краснодарскую "Кубань", начало матча в 16:00.