Новгородцы разошлись миром с северодвинской

Вчера команда Спортивной школы имени Александра Невского провела вторую домашнюю игру с ФК «Звездочка» (г. Северодвинск). После «горячего» завершения предыдущего матча оба коллектива не были готовы к компромиссу. Гости выходили на поле с явным желанием взять реванш, но уже на 3 минуте «Электрон» по-хозяйски открыл счет, дав понять северодвинцам, что не собирается делиться очками. После гола «Звездочка» начала активнее действовать в нападении. Однако защита «Электрона» умело оборонялась, раз за разом отодвигая игру от своих ворот. В ответных контратаках новгородцы не единожды получали шанс забить и уже в первом тайме могли определить исход матча, но мяч предательски летел мимо.

Антон Ефимов, директор ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского», полузащитник ФК «Электрон»: «Я считаю, в первом тайме мы полностью переиграли соперника. Столько моментов создали, но немного мастерства не хватает. Где-то мастерства, где-то уверенности в своих силах, потому что такие моменты – нападающему подают, он должен одним касанием принять и бить по воротам. Ребята, когда в штрафную приходят, где-то тушуются, хотя от игры к игре команда прибавляет. Видно, что уверенность появляется. Может быть, эти победы, очки… ребята начинают ощущать себя полноценными хозяевами и понимают, что могут играть со всеми».

С точностью до наоборот для «Электрона» сложился второй тайм. Уже на 48 минуте гости сравняли счет, в стане «Звездочки» отличился нападающий Руслан Шечковский. Попытки «Электрона» перехватить инициативу не увенчались успехом и большую часть времени борьба шла на нашей половине поля. На 79 минуте «Электрон» чуть было не пропустил со стандартного положения, команду спас голкипер Роман Бойко.

Георгий Березов, полузащитник ФК «Звездочка»: «Отдали все силы в первой игре, через день играть было трудно, у всех ноги побаливали, но пацаны молодцы, вышли. Где-то не получалось, на фланге проигрывали, где-то ноги подсели, усталость не позволяла выполнять установку тренера… Я считаю, мы не заслужили, приехать и забрать всего одно очко... Но так хорошая, молодая команда, пытаются играть в футбол низом, молодцы тоже пацаны».

В добавленное время «Электрон» пытался отыграться, дважды к воротам «Звездочки» прорывался Даниил Агуреев, неплохой прострел со штрафного выполнил Филипп Брейтвейт, но все безрезультатно. Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Анатолий Романович, главный тренер ФК «Электрон»: «Команда прибавляет от игры к игре. Стараемся особенно первые 45 минут играть, получаются и быстрые выбегания, и контратаки, пытаемся где-то контролировать мяч. На вторую часть нас немного не хватает, ну и реализация немного хромает. Так мальчишки молодцы, стараются, с желанием играют, самое главное».

По результатам двух встреч подопечные Анатолия Романовича заработали 4 очка и закрепили свое положение в тройке лидеров окружного первенства. Следующую игру «Электрон» проведет на выезде, 11 и 13 августа в Коряжме новгородцев примет ближайший соперник по турнирной таблице - команда «Химик».