Лепметс Сергей

Тренер вратарей.

Контакты: +7 921 690-12-12

Лицензия: UEFA B тренер вратарей

Профессиональная карьера и достижения:

Воспитанник Таллинской футбольной школы («Таллина Ялгпалликоол»).

В 2004 году перешёл в «Меркуур» из Тарту, в его составе дебютировал в высшем дивизионе 14 марта 2004 года в матче против «Лоотуса». В сезоне 2004 года был основным вратарём клуба, сыграв 27 матчей, на следующий год принял участие в 15 матчах.

В 2006 году перешёл в таллинскую «Левадию». В первом сезоне выступал только за вторую и третью команду клуба. Сезон 2010 года начал в роли основного вратаря и сыграл 23 матча в чемпионате.

В январе 2011 года перешёл в румынский клуб «Полихехника» (Тимишоара).

В сезоне 2012/13 выступал в высшем дивизионе Румынии за «Конкордия Кьяжна» и «Чахлэул».

После возвращения из Румынии провёл половину сезона в клубе «Нарва-Транс», затем сыграл в Финляндии за «Хямеэнлинну» и полтора сезона выступал в Эстонии за «Ганвикс» (Тюри).

В 2016 году присоединился к «Левадии» и стал основным вратарём клуба.

2 февраля 2021 года подписал контракт с таллинским клубом «Нымме Калью».

Выступал за юношеские сборные, также сыграл один матч за олимпийскую сборную Эстонии.

В национальную сборную вызывался в августе 2012 года перед отборочными матчами с Румынией и Турцией. В 2018 году снова вызван в сборную перед Кубком Балтии и сыграл дебютный матч 30 мая 2018 года против Литвы, отстояв «на ноль». 15 октября этого же года в игре против сборной Венгрии на 43 минуте заменил основного вратаря Михкеля Аксалу, это стало его дебютом в Лиге Наций. Всего за сборную сыграл 12 матчей.