Прошин Максим Александрович

Возглавляет команды:   «Электрон-2006»

Контакты:
89116173688

Образование: В 1995 году окончил Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва №1 по специальности «Физическая культура», получил квалификацию «Тренер по спорту». С 2003 по 2006 годы экстерном прошел обучение в ДВГАФК (г. Хабаровск) по специальности физическая культура и спорт. В 2015 году обучался в НОУ ДО «Северо-Западный региональный центр по подготовке и лицензированию тренеров по футболу», имеет лицензию тренера по футболу категории «С».

Стаж работы: 14 лет, 6 лет по специальности

Профессиональные навыки и достижения: Максим Александрович Прошин – профессиональный футболист, игравший на позиции центрального полузащитника. Свою карьеру начал в 1992 года в новгородской команде «Заря», затем «Ильмень». В 1994 году играл за ФК «Зенит» и «Зенит-Д» (г. Санкт-Петербург). С 1995 года начал выступать в Профессиональной Футбольной Лиге, играл в командах «Локомотив» (г. Санкт-Петербург), «Торпедо» (г. Павлово), «Торпедо-Виктория» (г. Нижний Новгород), «Балтика» (г. Калининград), «Волгарь-Газпром» (г. Астрахань), «Динамо-Спб» (г. Санкт-Петербург), «Металлург» (г. Липецк), «Север» (г. Мурманск). С 2005 по 2007 под руководством олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича выступал в футбольных клубах «СКА-Энергия» (г. Хабаровск) и «Авангард» (г. Курск). В 2007 года Максим Александрович перешел в Любительскую футбольную лигу, играл в составе команд «Гарант-спорт» (Великий Новгород» и «Руан» (г. Санкт-Петербург). Свою тренерскую деятельность начал в спортивной школе Электрон.