Семененко Андрей Андреевич

Возглавляет команды: команда 2009 года рождения
Контакты:
Образование:
в 1983 году окончил Ленинградский техникум физической культуры и спорта, получил специальность преподаватель физической культуры. С 1988 по 1992 прошел обучение на педагогическом факультете Великолукского филиала ГДОИФКа им. П.Ф. Лесгафта, специализация «Спортивные игры». В 1997 году стажировался по линии РФС в г. Римини (Италия). В 2000 и 2005 году участвовал в учебных семинарах и курсах повышения квалификации детских тренеров, организованных РФС и Национальной Академией футбола. В 2006 году прошел стажировку в г. Барселона (Испания).

Стаж работы: 42 года; 30 лет по специальности

Профессиональные навыки и достижения: Андрей Андреевич - воспитанник новгородского футбола с 1968 года, играл в команде мастеров второй лиги - «Электрон» (Новгород). В 1977 году в составе «Электрона» принимал участие в чемпионате СССР по футболу. Свою тренерскую деятельность начал в 1980 году на производственном объединении «Волна». За 35 лет работы подготовил пять выпусков спортсменов. Под руководством Андрея Семененко команда детей 1984 года рождения становилась неоднократным победителем различных российских и международных турниров: бронзовый призер финала Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» (1995 г.); серебряный призер Международного турнира в Амстердаме (1996 г.); чемпион детской футбольной лиги России (1997 г.); победитель международных турниров в Москве и белорусском городе Новолукомль (1998 г.); победитель первого Международного юношеского турнира «Кубок Акрона» (1999 г.); бронзовый призер чемпионата Детской футбольной лиги России; победитель чемпионата России по футболу на снегу на приз клуба «Кожаный мяч» в городе Иваново (2000 г.). С 2002 года подопечные Андрея Семененко (дети 1992 г. р.) становились постоянными чемпионами и обладателями Кубка Новгородской области по футболу. В 2004 году команда заняла третье место в международном турнире в Лондоне, в 2005 футболисты успешно выступила в зональном (Северо-Запад) чемпионате России. С 2007 воспитанники тренера – постоянные призеры и победители чемпионата Санкт-Петербурга среди детско-юношеских команд. В 2011 и 2012 годах под руководством наставника дети 1997 г.р. и 1999 г.р. стали победителями международного турнира в городе Сочи. В числе воспитанников Андрея Семененко игрок основного состава юниорской сборной России, участник чемпионата Европы по футболу – Максим Малаховский; игрок высшего дивизиона чемпионата Латвии, участник Евро-Кубка ИНТЕРТОТО - Андрей Марков. 10 воспитанников Андрея Семененко выступали и выступают за профессиональные футбольные клубы России.

В настоящее время Андрей Андреевич Семененко является старшим тренером спортивной школы «Электрон» и возглавляет команду 2009 года рождения.

Звания: «Отличник физической культуры и спорта», в 2006 году стал обладателем гранта РФС и Национальной академии футбола «100 лучших детских тренеров России».