«Кубок Чемпионов-2020» пройдет на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде

Сильнейшие футбольные команды Северо-Запада приедут в Великий Новгород четвертый (!) раз подряд.

Впервые Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад» на стадионе «Электрон» прошёл в 2017 году. Тогда победителем турнира стала команда «Луки-Энергия» из Великих Лук, ныне участник ПФЛ зоны «Запад». В 2018 году в финале сошлись новгородский «Электрон» и «Олимпия» из Калининграда. Балтийцы оказались сильнее в серии послематчевых пенальти. В 2019 году вновь «воскреснувшее» петербургское «Динамо» под проливным дождём обыграло «Триумф» из республики Карелия.

Кубок Чемпионов разыгрывается между победителями региональных кубков и чемпионатов СЗФО. Турнир не состоялся в 2002, 2003, 2014 годах и в период с 2005 по 2012 год. Первый розыгрыш состоялся в 1995 году. С того момента и по сей день турнир проводился 14 раз.

В этом году Кубок Чемпионов МРО «Северо-Запад» является отборочным этапом к Кубку Регионов УЕФА. Кубок Регионов УЕФА — это аналог Лиги Чемпионов УЕФА, с той лишь разницей, что в нем участвуют любительские клубы.

Победитель Кубка Чемпионов МРО «Северо-Запад» получает путевку на Всероссийский финал, куда съедутся победители зональных этапов. Победитель Всероссийского этапа получает путевку в Кубок Регионов УЕФА.

Вход на матчи Кубка Чемпионов МРО «Северо-Запад» свободный, все игры турнира пройдут на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде с 21 по 25 апреля.

Список участников, расписание и время начала матчей будет опубликовано позднее. Уже точно известно, что в турнире примет участие старшая команда спортивной школы «Электрон»