Сегодня на «Электроне» стартует межрегиональный этап фестиваля «Локобол»

В Великом Новгороде, с 4 по 6 июня, пройдет межрегиональный этап всероссийского фестиваля «Локобол-РЖД-2019» среди команд 2008-10 гг.р. В турнире примут участие 8 команд-победителей региональных этапов из Великого Новгорода, Петрозаводска, Смоленска, Мурманска, Пскова, Санкт-Петербурга, Калининграда. Все матчи межрегионального этапа «Локобол-РЖД-2019» пройдут на стадионе «Электрон». 

Новгородскую область на турнире представит два коллектива. Команда спортивной школы «Электрон» (победитель регионального этапа) и команда спортивной школы №2 «Волна» (финалист регионального этапа). 

В первый игровой день, 4 июня, пройдет мастер-класс с тренером академии футбольного клуба «Локомотив» (Москва) Сергеем Клочковым. 

Во второй игровой день, 5 июня, участники фестиваля отправятся в новгородский театр для детей и молодежи «Малый». Там для юных футболистов, в рамках года театра в России, состоится специальный показ спектакля «Дневник Фокса Микки». 

В третий игровой день состоятся решающие матчи турнира. Церемония награждения состоится в 13:00. Победитель межрегионального этапа отправится на суперфинал в Москву.