Игрок СШ «Электрон» Мирослав Баженов о просмотре в команду ПФЛ: Самое тяжелое - набрать физические кондиции

В декабре 2018 года игрок команды СШ «Электрон» Мирослав Баженов прошел первый этап отбора в «Красный-СГАФКТС». Смоленский коллектив в новом сезоне выступит в Профессиональной футбольной лиге (II дивизион), зона «Запад». В эти дни Мирослав проходит с командой предсезонный сбор, по итогам которого станет известна дальнейшая судьба полузащитника «Электрона».

Беседа состоялась после возвращения Мирослава с первого этапа отбора (прим. пресс-службы)

Ты вернулся в Новгород, у тебя есть 2-3 недели перед отъездом в Смоленск. Какие планы на эти дни?

Один план - готовиться. Каждый день тренируюсь, набираю форму, чтобы легче было во время сборов. Работаю над выносливостью.

Этот отбор в Смоленске как отличался от тех, которые были? Например, в Великих Луках?

В Великие Луки меня просматривали во время зимнего турнира в Санкт-Петербурге. В Смоленске же был тренировочный процесс и на третий день двусторонка.

Ты сыграл на позиции центрального защитника. На сколько тебе привычна эта позиция? Комфортно ли себя чувствовал в этом амплуа?

Позиция если честно не привычная и требует много работы и изучения. Постарался получить удовольствие от игры и чувствовал себя комфортно и уверенно.

Тренер СШ «Электрон» Анатолий Романович выступал на позиции центрального защитника, удалось ли обсудить с ним какие-то аспекты или взять несколько советов?

Конкретно по этой позиции не разговаривал. А советов очень много полезных. Анатолий Владимирович очень хороший пример для подражания.

Как тебе сообщили, что ты приглашен на предсезонку? Было собрание, личная беседа?

После второй двусторонки тренер позвал в свой кабинет, там он мне и дал знать, что хочет со мной поработать.

Что ты почувствовал в этот момент?

Радость огромную, но после того как осознал, что взяли, подумал, какая тяжелая работа впереди предстоит...

Что будет самым тяжелым?

Самым тяжелым будет выполнить все нагрузки, набрать физические кондиции, это для всех наверно футболистов самое неприятное. За остальное особо не переживаю.