«Электрон U-8» пригласили на турнир в «Чертаново» после победы на «Кубке Пскова»

Во Пскове, 4 ноября, завершился Кубок города по футболу среди детских команд. «Электрон U-8» (2010 г.р.) выиграл турнир среди команд 2010 года рождения.

Воспитанники Юрия Калача обыграли команды: «Псков-747» - 2:0, «Гатчина» - 3:0, «Стрела» (Псков) - 5:1, «Кириши» (Ленобласть) - 8:0, Псков-747 (2011 г.р.) – 4:1, «Спарта» (Псков) – 13:0.

Лучшим защитником турнира был признан Платон Чернышев, а лучшим игроком Всеволод Павлов.

По окончании турнира «Электрон U-8»  пригласили на «Новогодний кубок Столицы» в московскую школу «Чертаново». Это одна из самых статусных спортивных школ в стране. Футбольные команды «Чертаново» выступают в ФНЛ (вторая по силе футбольная лига страны) и ПФЛ (третья по силе футбольная лига страны)

На базе «Чертаново» проводится ежегодный турнир «Кубок Колыванова», куда съезжаются детские команды ведущих российских и европейских футбольных школ.

Как объяснили в оргкомитете «Новогоднего кубка Столицы», приглашение команды спортивной школы «Электрон» на турнир это желание организаторов расширить географию участников и просмотреть юных талантов со всей страны.

Решение об участии «Электрон U-8» находится в стадии обсуждения.

Турнир пройдет с 21 по 24 декабря в Москве.