Лужский «Спартак» выиграл «Осенний кубок Электрона» среди команд 2007 года рождения

В воскресенье, на стадионе «Электрон» прошел «Осенний кубок Электрона» среди команд мальчиков 2007 года рождения. Борьба за призовые места шла до последней минуты турнира.

Если бы «Осенний Кубок Электрона» завершился на 20 минут раньше, в перерыве между таймами заключительных матчей, то:

1. «Электрон» занял бы первое место в турнирной таблице.

2. Лужский «Спартак» остался бы вне призовой тройки.

3. «Псков-747» и «Волна» 2008 года оспорили бы 2-ое и 3-е место по дополнительным показателям.

Но футбольный матч состоял из двух таймов, поэтому:

1. «Псков-747» - «Электрон» - 2:2. Псковичи отыгрались с 2:0. Ничья позволила гарантировать им второе место.

2. «Спартак» - «Волна-2008» - 3:2. «Красно-белые» в меньшинстве отыгрались с 0:2 и заняли первое место.

В итоге: «Волна-2008» остается без медалей, «Электрон» становится третьим, «Псков-747» - вторым, а «Спартак» выигрывает золотые медали турнира. Это самая драматичная развязка «Кубка Электрона» в этом году.

Итоговое положение: 5 место – «Крестцы» (Новг.обл), 4 место – «Волна-2008» (В. Новгород), 3 место – «Электрон» (В. Новгород), 2 место – «Псков-747» (Псков), 1 место – «Спартак» (Луга)

Лучшие игроки: вратарь – Даниил Егоров (Псков-747), защитник – Александр Мингалеев (Спартак, Луга), нападающий – Дмитрий Афанасьев, игрок – Илья Токмаков (Спартак, Луга)