Древнерусское дерби. «Электрон» уступил псковскому «Автофавориту» 3:4

Третья игра в сезоне между "Электроном" и "Автофаворитом" должна была состоятся в августе, но из-за замены поля матч перенесли на 12 сентября. К этому времени псковичи потеряли шансы на первое место, а "Электрон" наоборот вышел на финишную прямую. Новгородцам нужны 9 очков в 4 оставшихся встречах, чтобы обойти "Химик" из Коряжмы, который в силу географической отдаленности завершил турнир раньше всех.

Игра началась для хозяев поля здорово. Два гола в дебюте матча выбили "Автофаворит" из седла, отличились Иван Борисов и Михаил Гудков. Псковичи ответили точным ударом с пенальти, но на переыв "Электрон" вернул разницу +2. Свой десятый мяч в сезоне забил лучший бомбардир команды Даниил Агуреев

Второй тайм как казалось превратился в показательное выступление новгородской команды, где-то футболисты пытались сыграть излишне красиво, однако забить четвертый мяч не удалось. Ключевыми же в матче оказались две замены за 12 минут до конца матча. У "Электрона" из-за травмы поле покинул центральный защитник Антон Ефимов, а у "Автофаворита" на поле вышел нападающий Антон Пфенинг.

В итоге "Автофавориту" удалось перевернуть ход матча в последние десять минут. Дубль Пфенинга и гол Ярослава Андреева подарили волевую выездную победу посковичам - 4:3.