В День трезвости сотрудники и пациенты «Катарсиса» сыграли в футбол на «Электроне»

Сегодня на стадионе «Электрон» состоялся товарищеский матч с участием сотрудников и пациентов областного наркологического диспансера «Катарсис». Матч был приурочен ко Всероссийскому дню трезвости, который отмечают 11 сентября.

Команды сыграли два тайма по 15 минут. Победу одержали футболисты в зеленых манишках со счетом 4:0. Несмотря на счет, игра получилась боевой, зрителям на трибунах некогда было скучать.

Лучшим игроком матча был признан вратарь команды в зеленых манишках – Елена Ф. Именно ей вручили памятный приз – вымпел спортивной школы «Электрон».

Впервые день трезвости отметили 104 года назад по инициативе русской православной церкви. С приходом власти советов традиция надолго прервалась. Её возобновили, присвоив дню статус Всероссийского, 12 лет назад.