«Электрон» уступил «Водоканалу» по пенальти в финале Кубка области

Сегодня, 29 августа, на стадионе "Электрон" прошел финальный матч Кубка Новгородской области по футболу. "Электрон" уступил новгородскому "Водоканалу" в серии пенальти.

Первый тайм в общем и целом остался за электроновцами. Счет был открыт на 22 минуте - после подбора у чужой штрафной точный удар получился у Даниила Агуреева, а после Юрий Калач попал в перекладину. Сравнять счет "Водоканалу" помог счастливый случай. Вратарь "Электрона" неудачно вынес мяч от ворот, фактически сделав передачу на пустые ворота Ивану Зубрицкому. 

Во втором тайме вечерний ливень и перестановки в составах выровняли игру, моменты создавали обе команды. "Водоканал" несколько раз выручил Алексей Раевский, а "Электрон" после дальнего удара выручила штанга. В дополнительно время забитых голов не случилось, ближе ко второму мячу были футболисты "Электрона", но снова спасения Раевского оставили счет на табло равным. 

Серию пенальти, как и сам матч "Электрон" начал уверенно, поведя 2:0. Однако, вратарь "Водоканала" и здесь проявил себя здорово. Два его сейва помогли "водопроводчикам" сравнять счет, а затем выиграть футбольную лотерею. 

Кубок Новгородской области по футболу 2018. Финал. "Электрон" - "Водоканал" 1:1 (2:3 - по пенальти)
Голы в основное время: Даниил Агуреев (32 мин.) - Иван Зубрицкий (39 мин.)
Удаления: Артем Вирютин (120 мин.) - нет