Первые – Луки. Итоги «Летнего кубка Электрона»

На стадионе «Электрон» вчера, 7 июня, завершился «Летний кубок Электрона» среди юношей 2004-05 гг.р. Золотые медали турнира разыграли две команды из Великих Лук. Хозяева, футболисты «Электрона U-13», заняли 7 место.

«Электрон U-13» попал в сложнейшую группу «А». Соперники наших ребят были старше, выше в росте и сильнее физически. Эти факторы, безусловно, повлияли на результат. «Электрон U-13» уступил «СШ №2» из Великого Новгорода 0:4 и команде из Великих Лук 0:7.

«В первом тайме отдавали все силы, во втором тайме нас не хватало просто. Они делают шаг, мы два шага» -  делился впечатлениями от турнира игрок команды «Электрон U-13», Андрей Гусихин.

В заключительном матче на групповом этапе «Электрон U-13» сыграл вничью с «Авангардом» из Санкт-Петербурга 0:0, а в матче за 7-ое место команда Максима Прошина разгромила «Фаворит» из Выборга со счетом 6:1.

«Получили опыт. Играть нужно с любым соперником. Будем работать дальше» - резюмировал Максим Прошин, тренер команды «Электрон U-13»

В финале сыграли команды из Великих Лук. «Луки-Энергия 04» - они обыграли наших ребят в группе - разгромили «Экспресс 05» со счетом 8:1. Третье место у команды «СШ №2 04» из Великого Новгорода.

Итоговое положение команд: 8 место – Фаворит (Выборг), 7 место – Электрон U-13, 6 место – Смена (Окуловка, Новгородская область), 5 место – Авангард (Санкт-Петербург), 4 место – СШ-2 05 (Великий Новгород), III место – СШ-2 04 (Великий Новгород), II  место Экспресс (Великие Луки), I место Луки-Энергия (Великие Луки)