«Электрон» - «Звезда» - 2:3. Отчет с матча

В субботу, 14 апреля, новгородский «Электрон» провел очередной товарищеский матч на домашней арене. На этот раз соперником команды Анатолия Романовича стала одна из лучших любительских команд Северо-Запада - «Звезда» из Санкт-Петербурга.

Для «Электрона» «Звезда» соперник неудобный. В четырех предыдущих встречах петербуржцы выиграли трижды и лишь один раз сыграли вничью. Болельщики в соцсетях успели прозвать матч «дерби Северо-запада» и надо признать большая доля правды в этом есть, несмотря на ощутимый перевес в личных встречах.

В первом тайме от напряжения игры болельщики могли заряжать смартфоны. Статус товарищеского матча быстро улетучился. Футболисты не жалели друг друга, главный судья матча раздавал желтые карточки, однако обходилось без  откровенной грубости.

Счет открыла «Звезда» удар в стиле Марко ван Бастена удался нападающему Никите Копейкину. Мяч с нулевого угла влетел точно под перекладину. Хозяева отыгрались тут же. После роскошной длинной передачи Антон Елисеев оказался один перед воротами. Обыграть вратаря нападающему «Электрона» не составило труда. Первый тайм закончился вничью 1:1.

Во второй тайме снова первыми забили гости. После подачи углового защитник «Звезды» Андрей Стренаков здорово приложился по мячу. «Электрон» отыгрался в концовке. После подачи углового нападающий «Электрона» Михаил Гудков из вратарской внес мяч в ворота. Накануне Михаил отметил день рождение и на такой позитивной ноте матч бы и закончить, но…

В следующей атаке «Звезда» зарабатывает пенальти и Никита Копейкин оформляет дубль. Отыграться в третий раз у новгородцев не получилось, поражение со счетом 2:3.