Рождественский турнир 2018

В первый день Рождественского турнира комплект медалей разыграли между собой футболисты 2010-2011 г.р. - всего пять команд. Отметим, в этом году участие в соревнованиях принимают не только команды Спортивной школы имени Александра Невского, но и коллективы из других футбольных школ Великого Новгорода.

Турнир прошел по круговой системе. Одержав четыре победы, лучшим стал "Электрон-1". Воспитанники Юрия Калача пропустили в свои ворота всего один мяч в игре с командой "Волхов-1", но сумели собраться и одержали волевую победу:

"Для нас это принципиальный соперник, до сегодняшнего дня нам не удавалось обыграть первую команду "Волхова". Но сегодня, проигрывая в счете 1:0, обыграли 2:1. Это была ключевая игра, которая повлияла на общий результат. Ребята молодцы, от турнира к турниру чувствуется прогресс. Ошибки были, но результат - первое место говорит само за себя" - поделился впечатлениями от турнира тренер команды Юрий Калач. 

I место - "Электрон-1"

II место - "Волхов-1"

III место - "Волхов-2"

Лучшим вратарем стал Богдан Козлов ("Электрон-1"), лучший нападающий – Всеволод Павлов ("Электрон-1"), лучший защитник – Сергей Малышев ("Волхов-2"), лучший игрок – Артем Маракуша ("Волохов-1").  

DSC 0553 DSC 0499

Во второй день Рождественского турнира в борьбу вступили команды 2008-2009 г.р. В последний момент с соревнований снялись представители ДЮСШ-2, поэтому в турнирной таблице оказались только четыре коллектива с именем "Электрон" - две команды тренера Андрея Семененко и две команды Юрия Калача.  

Вопреки ожиданиям сильнее оказались футболисты 2009 года рождения. Оба состава смогли справиться со старшими товарищами и из всех игр с командами 2008 г. р. вышли победителями. Судьба кубка победителя решилась в игре между первым и вторым составом "Электрона 2009", где первая команда одержала безоговорочную победу со счетом 6:0. 

I место - "Электрон-09(1)"

II место - "Электрон-09(2)"

III место - "Электрон-08(1)"

Лучшим вратарем стал Кирилл Спиридонов ("Электрон-09(2)"), лучший нападающий – Тимофей Васильев ("Электрон- 09(1)"), лучший защитник – Матвей Федоров ("Электрон-09(2)"), лучший игрок – Александров Андрей ("Электрон-09(1)").  

Поздравляем ребят с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейшего роста спортивного мастерства!

Спортивная школа имени Александра Невского благодарит группу компаний "Новтуринвест" за предоставленные призы для победителей в индивидуальных номинациях.