4 и 5 ноября на стадионе "Электрон" прошел Открытый турнир по футболу среди юношей 2005-2006 гг.р. "Золотая осень 2017". Организаторами соревнований выступили Спортивная школа имени Александра Невского и Новгородская областная федерация футбола. Три комплекта медалей разыграли между собой 7 команд из Великого Новгорода, Окуловки, Луги и Петрозаводска.

Уже в первый день соревнований определился явный лидер. Команда "Электрон-U12" в своей подгруппе сначала разгромила ФК "Луга" - 8:0, а затем прошлась и по "Мегаполису-06" - 11:0.

"Очень понравилось, как ребята сыграли, особенно хочу отметить начало атаки - выходили через пас, чего мы и требуем, чтобы это был не футбол – "бей – беги", а умный, созидательный футбол. И ребята, которые младше возрастом ничуть не уступали своим партнерам по команде. Очень прилично отыграл Влад Романов, Хаям Стрельчук, хотя мы их совсем недавно начали вводить в игру. Хорошо смотрелись Даня Никонов и Вова Шевченко (он у нас вообще 2007 года рождения). Ребята действительно боролись за первое место,  хотели этого, и футбол их вознаградил" - говорит тренер команды Максим Прошин.

Во второй день соревнований в полуфинале "Электрону-U12" предстояло сыграть с окуловской "Сменой".  Эта команда в своей группе стала второй, уступив одну победу "Мегаполису-05". И в этот раз футболисты "Электрона-U12" оказались на высоте, не оставив гостям шансов -3:0. В это же время на другой половине поля состоялось внутришкольное дерби между "Мегаполис-05 и "Мегаполитс-06", победу с разгромным счетом 6:0 закономерно одержали более опытные футболисты.

Настоящий накал страстей болельщики могли наблюдать уже в финальных матчах. Победитель в схватке за третье место определился после серии пенальти. Игроку "Мегаполиса-06" с седьмой попытки удалось обыграть вратаря "Смены" и подарить команде бронзу турнира. А вот футболисты "Электрона-U12" рисковать "золотом" не стали, с первых минут матча показав, кто на поле хозяин. Лишь раз "Мегаполис-05" сумел огорчить вратаря бело-зеленых, но финальный свисток в итоге зафиксировал уверенную победу "Электрона-U12" - 4:1.

I место - "Электрон-U12"

II место – "Мегаполис-05"

III место – "Мегаполис-06"

Лучший вратарь  – Константин Яковлев ("Мегаполис-06")

Лучший бомбардир – Хаям Стрельчук ("Электрона-U12")

Лучший защитник - Иван Иванов ("Электрона-U12")

Лучший игрок - Вячеслав Шиленок ("Мегаполис-05")

Отметим, что кроме наград  футболисты получили подарки от партнеров  турнира – компании "Медовый дом", торговой марки "Квас Никола", группы компаний "Новтуринвест" и компании ZENDEN group.