С 27 по 29 октября команда "Электрон-U10" под руководством тренера Александра Филиппова представила Спортивную школу имени Александра Невского на турнире "Осенний Кубок 2017" в Пскове.

В первый день соревнований соперниками новгородцев стала вторая команда "Царское село" из Ленинградской области и местная команда "Псков 747" 2007 г.р. Если в игре с "Царским селом" нашим футболистам с легкостью удалось довести счет до разгромного 6:0, то псковичи оказались "крепкими орешками". В первом тайме "Электрон-U10" вел 2:0, но после реализованного соперником пенальти новгородцы растерялась. Голкипер не смог выручить команду в эпизодах и записал на свой счет четыре пропущенных мяча –  4:2 в пользу "Псков 747" 2007 г.р. Во второй день новгородцы перетасовали состав и уверено прошлись по "Печорам" - 6:0, а в четверть финале разгромили киришский "Факел" - 3:0.

В полуфинале уже на третий день соревнований "Электрон - U10" встретился с первой командой "Царского села". Полностью владея преимуществом в игре, новгородцы имели все шансы на победу. Но быстрые контратаки соперника оказались более результативными, футболисты "Царского села" быстро реагировали на дальние забросы и выходили один на один с вратарем "Электрона – U10". Вопреки ожиданиям, "Электрон-U10" уступил со счетом 4:1.

"Нам нужно больше играть в турнирах. Тренировки – это рутина, а соревнования – это праздник, ребятам необходима игровая практика. Перед этим турниром мы провели несколько игр с группой Максима Прошина, чтобы обкатать команду. И прогресс уже есть, - мальчишки понимают, что им на месте нужно делать, на какую позицию встать. По результатам этого турнира мы уже видим костяк в команде, на который можно опираться" - говорит тренер команды Александр Филиппов.

В борьбе за третье место с командой "Псков 747" 2008 г.р. новгородские футболисты выглядели уверенно, на протяжении всей игры вели в счете, но под конец матча позволили псковичам забить гол престижа и со счетом 2:1 стали "бронзовыми»" призерами "Осеннего Кубка 2017". А Владимир Шевченко был отмечен как "Лучший нападающий" юношеского турнира.

Поздравляем команду и наставника с заслуженной победой!