Команда

С 20 по 22 октября честь Спортивной школы имени Александра Невского на "Осеннем Кубке 2017" в городе Псков защищала команда "Электрон-U8" под руководством тренера Андрея Андреевича Семененко.

Поездка во Псков для этой команды стала дебютной. Буквально месяц назад юные спортсмены были зачислены в группу начальной подготовки спортивной школы, и лишь единицы имели за плечами небольшой игровой опыт. Рассчитывать на серьезный результат не приходилось, тем не менее на поле футболисты вышли с задачей показать максимум. Но, увы, уже в первом матче новгородцы с разгромным счетом уступили старорусскому "Лидеру" - 8:1, а затем 8:0 проиграли хозяевам турнира - команде "Псков 747". Во второй день соревнований в матче с "Порховом" подопечным Андрея Семененко удалось собраться, ребята более уверенно действовали в обороне, в итоге исход матча решил один мяч – 2:1 в пользу соперника. Неудача свела на нет боевой заряд наших футболистов, и следующая игра с "Экспрессом" из Великих Лук вылилась в очередное крупное поражение "Электрона-U8" - 9:1.

"Мы убедились, что с детьми нужно начинать работать с 6-7 лет. Группа, которая участвовала в соревнованиях, только начала полноценные тренировки, а соперники уже занимаются по три года. Мы проигрываем во многом, и в мастерстве от нас все далеко ушли. Но урок был хороший, ребята посмотрели, как остальные играют, сами себя попробовали и уже по ходу турнира начали понимать тактику игры" - говорит тренер Адрей Семененко.

В последней игре новгородцам все-таки удалось испытать радость победы. С внушительным счетом 12:00 "Электрон-U8" разгромил "Факел" из Киришей и занял 7 место турнирной таблицы.