С 13 по 15 октября футболисты Спортивной школы имени Александра Невского приняли участие в юношеском турнире "Осенний Кубок 2017" среди команд 2008 г.р. В состав команды "Электрон-U9" вошли воспитанники тренеров Юрия Калача и Максима Прошина.

В первый день состязаний новгородцам предстояло сразиться с хозяевами турнира. Третий состав "Псков-747" выступал вне зачета, - в команду были включены ребята 2007 года рождения, что и сыграло свою роль. Футболисты "Электрон-U9" на протяжении всего матча держали оборону, но ближе к финалу пропустили два мяча и потерпели обидное поражение – 2:0. Неудачное начало сказалось и на последующей игре. При, казалось бы, равных шансах с первым составом "Псков-747" электроновцы не смогли справиться с волнением и начали пропускать один за одним, итог - 7:0.

Второй день на стадионе СК "747" для нашей команды стал более продуктивным. Ребята отдохнули, собрались и уже в первом матче с псковской "Стрелой" одержали уверенную победу – 2:0. В четвертьфинале соперниками новгородцев стали футболисты "Псков 747" II. Вопреки ожиданиям тренеров первый тайм команда провалила, получив в свои ворота два безответных мяча. Однако, после перерыва подопечные Прошина и Калача проявили характер, полностью переломили ход игры и одержали волевую победу - 3:2.

В полуфинале "Электрон- U9" сыграл с земляками – новгородским "ДЮСШ-2". Обе команды достойно противостояли друг другу, в первом тайме футболисты областной школы могли открыть счет, но удар Владимира Шевченко пришелся в штангу. А уже за семь минут до окончания матча вратарь бело-зеленых на выбивании подарил шанс форварду соперников, и тот поспешил им воспользоваться – 1:0.

В последний день соревнований к схватке за третье место с командой "Экспресс" из Великих Лук новгородские футболисты подошли со всей ответственностью. Тренеры устроили для команды продолжительную разминку и постарались достучаться до каждого из ребят. Но, порой, одна ошибка может решить исход матча. Так получилась и в этот раз, на первых минутах ворота "Электрона" оказались пустыми и "Экспресс" без труда смог открыть счет. Позже новгородцы сравняли, – блестяще сыграл в контратаке Павел Моисеев. Однако, за несколько минут до окончания матча спорным решением судьи "Электрон" заработал штрафной, и соперник мощным ударом пробил в девятку - 2:1.

В итоге команда стала четвертой, лучшим полузащитником турнира был признан Владимир Шевченко.

T3etrPWhMdM T4JZt3UlILg

Фото: vk.com/fcpskov747