14 октября на стадионе "Электрон" состоялся финальный матч Кубка России среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад", в котором встретились "Автофаворит" из Пскова и лужский "ЛАЗ", в этом сезоне представляющий Санкт-Петербург. 

Начало первого тайма осталось за "ЛАЗом", они были более активны. На левом фланге хозяйничал Александр Белевский, а Максим Клюйков был выведен один на один с вратарем, но не сумел обработать неудобный мяч. Постепенно "Автофаворит" выровнял ситуацию на поле, а на 19-й минуте забил гол. Владимир Здориков вбросил мяч из аута на Илью Богданова, тот получил мяч на линии штрафной, одним движением обыграл защитника, вошел в штрафную и мощнейшим ударом пробил над руками Максима Антонова – 1:0.

"ЛАЗ" немного растерялся, между игроками на определенный период пропало взаимопонимание, а в одном из моментов Алексей Пучков мощнейшим ударом с метра мячом в лицо послал в нокдаун своего партнера Сергея Кириллова. "Автофаворит" провел пару вылазок к воротам, но они не таили опасностей, больше запомнились дальние вводы мяча из аута в исполнении Егора Александрова. А в одном из моментов уже в самом конце первого тайма тот же Богданов головой перекидывал вратаря, но с ним и ворота. Правда, концовка первой половины встречи явно осталась за игроками "ЛАЗа". Опытный защитник "Автофаворита" Игорь Сурин дважды не уступил в скорости и накрыл опасные выпады игроков соперника. А в одном из моментов после опаснейшего прострела Николай Маркин из "ЛАЗа" не сумел качественно приложиться к мячу, чем упустил явный голевой момент, а его слабенький удар взял Денис Трункин.

На 56-й минуте матча произошел сумасшедший эпизод. Сначала в противоборстве в штрафной площади псковичей сошлись два опытнейших монстра – 42-летний Игорь Сурин и 38-летний Вадим Класс. Более молодой оказался чуть хитрее и был сбит. Пенальти, который вызвался пробивать сам пострадавший. Класс пробил великолепно, сильно и в самый угол. Но вратарь "Автофаворита" Денис Трункин сыграл еще более классно, он отбил этот выстрел. На добивание бросился Александр Белевский, который пробил в противоход вратарю в другой угол, но Трункин извернулся, переложился и вновь парировал удар. Тогда Белевский со всей силы вновь приложился к мячу, но вратарь вновь отбил мяч. Три удара по воротам за несколько мгновений! Один пенальти и два в упор! И трижды Трункин отбивает! Супер!

Ближе к концу матча «ЛАЗ» активизировался максимально, ведь надо же было отыгрываться. На 74-й минуте навес Николая Маркина едва в свои ворота не срезал Дмитрий Гарбузов, мяч едва разминулся с перекладиной. Через минуту Вадим Класс бил головой с близкого расстояния, но мяч пошел вниз, и Трункин успел забрать мяч.

Петербуржцы атаковали, но и псковичи не забывали контратаковать. На 81-й минуте Антон Пфенинг убежал с центра поля один на один с вратарем, но пока бежал, силы кончились, удара практически не состоялось… "ЛАЗ", конечно, нагнетал, но без выдумки. "Автофаворит" выстоял и стал обладателем Кубка МРО "Северо-Запад".

По материалам www.mronw.ru