День футбола на стадионе

15 сентября в рамках проекта «Будь в спорте!» на стадионе «Электрон» прошел день футбола для воспитанников старших групп детских садов №86 «Кораблик», №87 «Буратино» и №11.

Под руководством медведя Эла дошколята прошли по станциям, где выполняли задания с мячом, затем разбились на команды и сыграли в футбол со своими сверстниками. А по завершении спортивной части праздника мальчишки ответили на вопросы викторины. В роли инструкторов выступили тренеры Спортивной школы имени Александра Невского, поэтому праздник приобрел еще и статус просмотра. Наставники получили возможность увидеть детей в работе с мячом и смогли оценить потенциал того или иного ребенка для занятий футболом. Именно в этом возрасте у спортсменов закладываются ключевые навыки и тренеры настоятельно рекомендуют родителям не затягивать с выбором секции для своих будущих чемпионов. Ребята показавшие лучшие результаты получили приглашения на бесплатное занятие в Спортивной школе имени Александра Невского. Впрочем, без подарков никто не остался, всем участникам праздника достались призы с символикой команды «Электрон» и проекта «Будь в спорте!».