В воскресенье 3 сентября в 11 туре Чемпионата Новгородской области по футболу вторая команда Спортивной школы имени Александра Невского на стадионе "Электрон" приняла боровичский "Мстатор".

Предыдущая встреча с этой командой в ¼ финала Кубка Новгородской области далась футболистам "Электрона-2" нелегко, лишь в добавленное время новгородцы сумели вырвать победу. Учитывая, что к этому матчу подопечные Анатолия Романовича подошли не в лучшей форме, накануне отыграв в составе "Электрона" с победителем окружного Первенства – петербургской "Звездой", опасаться тренерскому штабу было за что. Однако уже на 3 минуте "Электрон-2" повел в счете, отличился Максим Прошин. Попытки боровичан играть на контратаках оказались безуспешны. Второй гол в раздевалку записал на свой счет Михаил Гудков, под занавес первого тайма бело-зеленые заработали пенальти и бомбардир не подвел.

Второй отрезок игры команды провели по тому же сценарию, на 59 минуте Прошин оформил дубль. А спустя несколько минут Даниил Агуреев установил разгромный - 4:0. После матча своими впечатлениями от игры поделился автор двух забитых мячей, играющий тренер Спортивной школы имени Александра Невского Максим Прошин:

"Команда Боровичей атлетичная, функционально готова, результат нам нелегко дался. Просто мы свои моменты реализовали, а они нет. Работа дает свои плоды, молодежь прибавляет, исполнительское мастерство наших игроков растет. И, конечно, надежно у нас сыграла оборона, что позволило закончить игру без пропущенных мячей".

"Электрон-2" в очередной раз подтвердил свои лидерские позиции в Чемпионате области. Следующую игру команда снова проведет дома, 10 сентября новгородцам предстоит сыграть с "Темпом" из города Чудово.