Футболисты запустили в небо белые шары в память о жертвах теракта в Беслане

Вчера на стадионе "Электрон" прошла акция "Мы против террора!", приуроченная к Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Перед началом матча Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО "Северо-Запад" футболисты вместе с воспитанниками Спортивной школы имени Александра Невского запустили в небо белые шары и почтили минутой молчания память погибших в террористических актах.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане. 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ и в течение 3 дней удерживали в ней заложников. В результате теракта в школе погибли более трехсот человек, среди которых было 150 детей.

Сегодня мы скорбим вместе со всей страной. Терроризм – это преступление против человечества. Вечная память жертвам Беслана! Пусть ваши семьи никогда не коснется эта беда!