Футболисты представили свою школу на праздновании Дня физкультурника в Великом Новгороде

Сегодня на площади Победы-Софийская прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Всероссийскому дню физкультурника. В этом году по всей стране праздник проходит под девизом "За здоровьем в парки и на спортплощадки!".

Утром воспитанники Спортивной школы имени Александра Невского вместе с другими спортсменами приняли участие в традиционной "Зарядке с чемпионом", которую провела Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике, двукратная абсолютная чемпионка Европы, трехкратная абсолютная чемпионка мира, победительница Всемирных игр Елена Моисеева. Затем в течение нескольких часов центральная площадь города превратилась в интерактивную презентационную площадку спортивных учреждений Великого Новгорода.

На своей площадке Спортивная школа имени Александра Невского предоставила возможность начинающим спорстсменам испытать на себе элемены тренировки профессионального футболиста. Все желающие могли попробовать пройти на скорость координационную дорожку, почеканить мяч или выйти один на один с вратарем после преодаления полосы препятствий. Особым спросом не только у детей, но и у взрослых пользовалась станция определения скорости удара мяча. За каждый положительный результат участник получал фишки, которые потом мог обменять на памятные призы. Здесь же родители могли получить консультацию специалистов школы о правиах приема в бюджетные и платные группы, а болельщики - сделать фото и получить автографы футболистов команды "Электрон". 

Коллектив Спортивной школы имени Александра Невского еще раз поздравляет юных спортсменов, их родителей, а также всех причастных к спорту с Днем физкультурника! Пусть Вам сопутствует удача, а победы будут заслуженной наградой за упорный труд. Всегда рады видеть Вас на стадионе "Электрон". Занимайтесь спортом и будьте здоровы!