Юные футболисты побывали на матче

Вчера 9 августа воспитанники Спортивной школы имени Александра Невского посетили матч 5 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу 2017-2018, в котором ФК «Тосно» (Ленинградская область) принимал ФК «ЦСКА» (г. Москва).

Поездка в Санкт-Петербург была организована по инициативе компании «ZENDEN group» и генерального спонсора футбольного клуба «Тосно» - компании «FORT group». Одна из сторон обеспечила транспорт, другая – предоставила бесплатные билеты на матч. Для спонсоров футбольного клуба такая практика уже становится традиционной, на домашние матчи ФК «Тосно» в Великом Новгороде компании совместно организовывали поездки для мальчишек из Холма и Поддорья, теперь очередь дошла до новгородцев:

«Важно, чтобы дети посмотрели игру мастеров, набрались опыта. Для них это не просто заряд эмоций, а воспоминания надолго. Надеюсь, что мы в ближайшее время сможем реализовать проект с таким кодовым названием «Сектор 53». То есть, нам готовы выдать один сектор на стадионе для болельщиков из Великого Новгорода. Фанатов у «Тосно» не так много, и нам нужна поддержка Новгородской области, там ребят помнят, команду помнят» - прокомментировал в интервью нашей пресс-службе президент компании «ZENDEN group» Андрей Павлов.

Отметим, большинство наших спортсменов получили возможность впервые посетить стадион «Петровский» и побывать на матче уровня Премьер-Лиги, поэтому эмоции у ребят зашкаливали. Вместе с родителями юные футболисты скандировали кричалки и размахивали шарфами любимой команды. Основные баталии на поле развернулись уже во втором тайме. На 49 минуте футболисты «ЦСКА» открыли счет, но хозяева быстро сравняли благодаря красивейшему голу Антона Заболотнова. Однако паритет на поле сохранялся не долго, армейцы решили задачу за счет индивидуального мастерства. В середине второго тайма на поле вышел Алан Дзагоев и практически сразу вывел московскую команду вперед. До конца матча у «Тосно» еще была возможность сравнять, но счет остался прежним - 1:2.

От лица воспитанников и их родителей коллектив ГОАУ «Спортивная школа имени Александра Невского» еще раз выражает благодарность компаниям «ZENDEN group» и «FORT group» за предоставленную возможность!