ФК

Футбольный клуб «Динамо Санкт-Петербург» проведет часть матчей Первенства России среди команд клубов футбольной национальной лиги (ФНЛ) сезона 2017/2018 на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде. Такое решение было принято в ходе переговоров руководства клуба с Правительством региона. 

Первая игра состоится уже в следующую субботу 22 июля в 13.00. ФК «Динамо Санкт-Петербург» примет воронежский «Факел». Также запланированы игры на 26 июля с ФК «Ротор-Волгоград» (Волгоград), 30 июля - с ФК «Кубань» (Краснодар) и 9 августа - с ФК «Олимпиец» (Нижний Новгород). О начале продажи билетов на ближайшие матчи будет сообщено дополнительно.

Напомним, 26 июня Исполком Российского футбольного союза одобрил намерения петербургского клуба заявить новгородскую арену в качестве резервного стадиона. Основной площадкой для проведения домашних игр «Динамо Санкт-Петербург» стала малая арена СК «Петровский» (г. Санкт-Петербург), где команда уже провела первую игру в рамках турнира и одержала победу со счетом 2:1 над красноярским «Енисеем». 

Команда «Динамо Санкт-Петербург», основанная в 2015 году, стала преемницей традиций одноимённого клуба «Динамо» (Ленинград), ведущего свою историю с 1922 года. С 2015 года ФК «Динамо Санкт-Петербург» принимал участие в Первенстве ПФЛ зона «Запад». В сезоне 2015/2016 гг. заняла 7 место турнирной таблицы. Однако после проведения селекционной работы и продуктивных сборов в новом сезоне команда с первого же тура вышла в единоличные лидеры, гарантировав себе выход в ФНЛ за два тура до окончания Первенства.

По материалам sportnov.ru