В дебютном матче

Сегодня «Электрон» провел первый матч Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад». Соперником новгородцев стал самый титулованный клуб турнира, лучшая любительская команда России 2016 года – «Звезда» из Санкт-Петербурга.

С первых минут обе команды избрали тактику осторожного футбола. Учитывая статус соперника, тренерский штаб «Электрона» сделал ставку на быстрые контратаки и довольно организованно действовал в обороне. К середине первого тайма футболисты «Звезды» начали активнее прессинговать штрафную «Электрона» и создали несколько опасных моментов, но команду выручил голкипер Роман Бойко. Во втором тайме новгородцы освежили состав, но рисунок игры не изменился, атаки сменялись контратаками то у одних, то у других ворот. На 78 минуте Сергей Ефимов прорвался в штрафную «Звезды», попытался пробить, но мяч предательски полетел мимо. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью, хотя в раздевалке наши футболисты не скрывали удовлетворенности таким результатом. Стоит отметить, что главный тренер «Электрона» Анатолий Романович всю игру провел в статусе полевого игрока и давал установки прямо из эпицентра событий. Поэтому на итоговой пресс-конференции оценку игре коллег по команде дал капитан Илья Агапов:

«Конечно, было тяжело, многое не получалось, но хочется поблагодарить ребят, потому что была отдача, все бились. Всем хочется сказать спасибо. Приятно было видеть болельщиков, и не только видеть, но и слышать…»

Возрожденный «Электрон» пришли поддержать около 600 новгородцев и это тоже достойный результат, считают в Спортивной школе имени Александра Невского. Руководство учреждения не ставит перед командой сверхамбициозных планов, а рассчитывает благодаря турниру выстроить стабильный боеспособный коллектив, игра которого будет интересна зрителю:

«У нас задача - победа в каждой игре, а там будем смотреть, как по сезону пойдем.  Опять же, ребят надо обкатать. Ребята молодые, они вообще на таком уровне не играли, им нужно заматереть, а дальше будем смотреть. Главное, чтобы шел болельщик к нам на трибуну» - подчеркнул директор ГОАУ "Спортивная школа имени Александра Невского" Антон Ефимов.

Следующие две игры «Электрон» так же проведет дома с командой «Химик» из Коряжмы. Матчи пройдут 26 мая (начало в 20:00) и 29 мая (начало в 19:00).